По требованию Госжилинспекции управляющая компания выполнила пожелания жителей трех домов в Орехово-Зуеве

подъезд

На жалобы жителей сразу трех домов в Орехово-Зуеве отреагировала Госжилинспекция.
Жители дома №5 по улице Московская обратились в областное надзорное ведомство с жалобой на «небезопасное» состояние ограждения лестничного марша на верхнем этаже.

Житель дома №38 по улице Парковская жаловался на то, что его «90-летняя бабушка, являющаяся героем труда и инвалидом-колясочником, не может подняться к себе в квартиру». Заявитель требовал сделать «жилищную среду более комфортной и доступной для собственников».

Житель дома №4 по улице Володарского жаловался на промерзание стены панельного дома в районе своей квартиры.

Инспекторы госжилинспекции связались с управляющей компанией, обслуживающей эти дома и потребовали незамедлительно устранить указанные в обращениях нарушения, исполнив тем самым пожелания заявителей.

Сотрудники УК приварили дополнительные металлические прутья к ограждению в доме №5, установили пандус для героя труда в подъезде дома №38 и монтировали плиты утеплителя на наружных стенах в районе квартиры жителя дома №4.

В качестве подтверждения устранения нарушений инспекторам предоставили фотоматериалы. Заявители также поблагодарили сотрудников областного надзорного ведомства за неравнодушие и активное содействие в решении беспокоивших их вопросов.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий