С учреждений культуры Московской области частично сняты ограничения

выставка

13 декабря истек срок ограничений на проведение различных досуговых мероприятий в Подмосковье. С 14 декабря двери учреждений сферы культуры вновь открыты для посетителей. Перерыв в работе культурных объектов длился около двух месяцев.

Ограничение не продлено, но остаются требования Роспотребнадзора и соблюдения мер безопасности.
Даны дополнительные разъяснения по их работе.

  • Музеи открыты, но принимают пока индивидуальных посетителей. Экскурсии проводить можно: индивидуальные или для групп не более 5 человек.
  • Театры, Дома культуры, концертные организации — заполняемость залов не регламентируется. С учетом необходимости соблюдения социальной дистанции заполняемость составит не более 50%. Активности в фойе и холлах не рекомендуются. В период с 31.12 по 10.01 возможны только мероприятия при наличии билетов с местами (в противном случае нужны медицинские справки для всех посетителей).
  • Кружки и репетиции работают.
  • Музеи, театры, библиотеки, кинотеатры, ДШИ работают в обычном режиме с учетом методических рекомендаций Роспотребнадзора.
  • С 14 декабря разрешиено так же посещение спортивных соревнований, но лишь при соблюдении санитарных норм.
    Посещение зрителей на стадионах будет возможным с согласования Министерства спорта и Роспотребнадзора с выполнением всех требований.
    Заполняемость стадионов при проведении соревнований должна составлять не более 20-25%.
Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий