Туристический проект из Орехово-Зуева выиграл в федеральном конкурсе на грантовую поддержку проектов развития внутреннего туризма

ферма

В числе 14 победителей конкурса на грантовую поддержку проектов развития внутреннего туризма из Подмосковья — экоферма из Орехово-Зуевского округа.

Речь идет о проекте семьи Мироновых A-Ferma. Это необычная экоферма, которая располагается в Авсюнино. Здесь созданы все условия для единения с природой, можно провести теплые семейные выходные в комфортных домиках с видом на лес.

«В сентябре один из подписчиков (спасибо!) подал нам идею об участии в конкурсе на получение гранта, и мы подумали: «А почему бы и да?» Неделя ушла на изучение темы, заполнение заявки, многочисленные исправления», — рассказали Татьяна и Кирилл Мироновы на своей странице.

В итоге ферма стала одним из 474 победителей. Уже в этом году Мироновы смогут получить гранты для развития проекта.

Сайт Федерального агентства по туризму сообщает, что за время приема заявок, который прошел с 22 сентября по 8 октября, на рассмотрение было подано 4061 проекта. Средняя сумма запрашиваемого гранта – 2,6 млн руб.

Получатели грантов, должны будут вложить в свой проект собственные средства – не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. Максимальная сумма гранта не превысит 3 млн рублей. Это первая мера поддержки в туризме, заявку на которую можно было подавать полностью в цифровом виде – по принципу президентских грантов.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий