В Орехово-Зуеве прошел рейд по проверке соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в организациях общепита в ночное время

клуб

Сотрудники администрации округа совместно с Орехово-Зуевским территориальным отделом Роспотребнадзора и полицией провели рейд по проверке соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и требований постановления губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ при организации работы в ночное время объектов общественного питания города Орехово-Зуево

Проверены 4 объекта общепита, работающих после полуночи. Они были выбраны на основании обращений жителей и по результатам проведенного ранее мониторинга соблюдения регионального законодательства и требований дезрежима.

Участники рейда проверили наличие средств индивидуальной защиты органов дыхания у персонала кафе и ресторанов, нанесение разметки для соблюдения социальной дистанции, проведение термометрии посетителей, наличие устройств для обеззараживания воздуха, соблюдение периодичности проведения уборки помещений, мест общественного пользования и контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств.

Нарушения Роспотребнадзором выявлены в клубе «Львиное сердце» (ул. Ленина, д.84) и «Crazy Bar» (ул. Ленина, д.97). На руководителей объектов оформлены материалы для привлечения к административной ответственности по ст. 6.3. КОАП РФ за несоблюдение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В двух объектах (кафе «Казарма», ул. Ленина, д.102 и кальянной «Нарджилия», ул. Ленина, д.32) нарушений не установлено.
Комплексные мероприятия будут продолжены.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий