Потерявшегося в лесу 82-летнего мужчину спас орехово-зуевский лесничий

лес

Сотрудник Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» вывел потерявшегося 82-летнего мужчину, которого всю ночь не могли найти специалисты МЧС.

Пожилой житель города Ликино-Дулёво вышел прогуляться в лес и заблудился. К сожалению у мужчины не было с собой мобильного телефона.

Когда вечером пенсионер не вернулся домой, его родственники забеспокоились и позвонили в 112.
Спасатели всю ночь ездили по дорогам вдоль леса, подавали сигналы, но мужчина их не слышал. За это время он все больше заходил в глубь леса, думая, что идет на выход из него.

«Оказалось, чем дальше я шел, тем сильнее уходил в дебри. Менял направление, в надежде выйти к людям, но еще хуже становилось, заплутал уже окончательно. Никаких сигналов я не слышал. Холодно от ветра было. Куртку вот разодрал где-то в темноте», — рассказал пенсионер.

Сотрудники службы спасения догадались попросить помощи в Губинском участковом лесничестве, на территории которого пропал мужчина. Старший участковый лесничий Владимир Хмарский тут же выехал на поиски и уже через час в лесной чаще в нескольких километрах от деревни Губино нашел пенсионера.

«Я прекрасно знаю свой лес и, можно сказать, интуитивно понял, куда нужно идти. Около девяти утра заметил какое-то движение в деревьях. Подошел ближе и увидел пожилого мужчину, который значился в ориентировке. Он был уставший, но самое главное, что живой. Посадил его в машину и повез к нему домой. Сейчас с ним все хорошо», — отметил Владимир Хмарский.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий