В соревнованиях «День допризывной молодежи-2020» победила команда Орехово-Зуевского техникума

соревнования

Ежегодные соревнования «День допризывной молодежи-2020» прошли на озере Золотые пески в деревне Коротково.

В этом году организаторы состязания преподнесли участникам сюрприз: если обычно спартакиада проходила в спортивных школах и на стадионах, то в этот раз было решено уйти от «тепличных» условий и провести соревнования на открытом воздухе, максимально приблизив их к армейским.

В спартакиаде приняли участие юноши Орехово-Зуевского округа от 14 до 17 лет — всего 7 команд.

Они состязались в различных дисциплинах: смотр строя, разминирование взрывоопасных предметов (учебные муляжи), силовые упражнения (отжимания, пресс), комбинированная полоса препятствий, включающая огневую подготовку (сбор/разбор автомата АК 74, стрельба из пневматики), метание учебной гранаты, преодоление с пострадавшим зараженной зоны в СИЗ, преодоление веревочных препятствий, лабиринт, прокладка линии связи и многое другое.

По итогам спартакиады, призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место — команда «Искра» Орехово-Зуевский техникум;
  • 2 место — команда Молодежного актива г. Куровское;
  • 3 место — команда «Гуслицы» сборная активов Ильинки и Соболево.
    Остальные команды получили дипломы участников.
  • Дипломы участников получили команды «Пламя» ОЗТ, «Богатыри» МОУ СОШ 17 г. Орехово-Зуево, «СпасРезерв» Ликино-Дулевский лицей, молодежный актив Дрезна.

Организаторами мероприятия выступил ЦГПВМ «Спектр» при поддержке комитета по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре администрации Орехово-Зуевского городского округа.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий