Открытие «Точек роста», новые классы информатики, 3D-принтер, наборы для робототехники, лазерный станок и многое другое в новом учебном году в школах Орехово-Зуева

точки

Образовательные учреждения Орехово-Зуева полностью оснащены литературой, необходимой для качественной организации учебного процесса. Помимо печатных учебников имеются и их электронные версии, которые положительно зарекомендовали себя в период дистанционного обучения. Для подготовки обучающихся к международному исследованию PISA приобретены пособия по функциональной грамотности.

Кроме этого, во всех школах классы информатики оборудованы с учетом современных требований. В шести образовательных учреждениях есть лингафонные кабинеты.

На базе МОУ СОШ № 20 им. Н.З. Бирюкова, МОУ СОШ № 22, гимназии № 14 функционируют классы дистанционного обучения детей-инвалидов с ограниченными возможностями здоровья.
Также необходимое оборудование выдано 29 школьникам, обучающимся на дому.

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» до 30 августа в 5 школ будет завершена поставка компьютерной техники и комплексов на сумму более восьми миллионов рублей.

В Орехово-Зуевской гимназии №15 на средства гранта закупили новое оборудование.
В числе приобретенной техники: несколько 3D-принтеров, наборы робототехники и даже лазерный станок с числовым программным обеспечением. Покупка нового оборудования обошлась гимназии в полмиллиона рублей.

На базе Демиховского лицея и школы №12 Орехово-Зуева продолжается реализовываться проект «ЯНДЕКС.ЛИЦЕЙ».

В Малодубенской, Соболевской и Анциферовской школах в сентябре планируется открытие центров «Точка Роста».
Здесь будет организована работа коворкинг-центров, шахматных гостиных, медиазон, различных кружков.

Все образовательные учреждения округа оборудованы кнопками экстренного вызова нарядов полиции и выведены на пульт Орехово-Зуевского отдела вневедомственной охраны.

В 7 школах есть система доступа в здания «Школьная карта». Системы наружного видеонаблюдения установлены во всех образовательных учреждениях, введен строгий пропускной режим.

Все учреждения оборудованы автоматическими системами пожарной сигнализации с речевым оповещением и системами передачи сигнала о пожаре на пульт пожарной охраны.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий