Выставка иллюстраций к мещерскому сказу «Легенда о Коловрате» в Орехово-Зуевском историко-краеведческом музее

афиша

С 29 августа по 6 сентября 2020 года в выставочном зале Орехово-Зуевского городского историко-краеведческого музея пройдёт выставка иллюстраций к мещерскому сказу «Легенда о Коловрате».

Проект «Песня ратного поля — Легенда о Коловрате», который стартует в Орехово-Зуеве 29 августа 2020 года — является продолжением межрегиональных проектов: «По следам Евпатия Коловрата» и «Зимняя песня ратного поля», реализованных на протяжении 2015-2020 годов на территории Московской, Рязанской и Владимирской областей.

Открытие выставки в 11.00.

✅Сбор участников круглого стола в 9.30.
✅С 10.00 до 11.00 – круглый стол участников проектов: «Сердце Мещеры», «ГеоШушмор» и «Морозовский клуб», фонд «Евпатия Коловрат», в рамках которого пройдет презентационный показ роликов проекта «Сердце Мещеры» и музыкального мультипликационного клипа «Легенда о Коловрате».
✅После открытия выставки, будет дан старт автопробега на внедорожниках на Убитое поле, место первой битвы Евпатия Коловрата с ордами Батыя.
На этом месте, недалеко от границы Орехово-Зуевского городского округа и Петушинского районом, участниками проекта были установлены шестиметровый поклонный крест и 3-х тонный валун с памятной доской (25.08.2016 г.).

В 2020 году планируется установка придорожного столба-часовни имени воеводы небесного войска и покровителя земли русской Георгия Победоносца.

Проект приурочен к спуску на воду военного ледокола «Евпатий Коловрат» в городе Санкт-Петербург» в сентябре 2020 года.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий