Бесплатные программы обучения на портале «Работа в России» для лиц пострадавших от последствий коронавируса

ноутбук

На портале «Работа в России» стали доступны бесплатные программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образование лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе:

  • Находящихся под риском увольнения;
  • Выпускников образовательных организаций;
  • Ищущих работу граждан.

В период с августа по декабрь 2020 года можно пройти бесплатное обучение и приобрести дополнительные профессиональные навыки.

Какую профессию или профессиональную компетенцию можно получить?

Для обучения вы можете выбрать любую профессию (профессиональную компетенцию), представленную в вашем регионе.
В региональный перечень включены профессии, по которым есть вакансии для трудоустройства, и профессиональные компетенции, востребованные работодателями в регионе проживания.

Где будет проходить обучение? Можно ли обучаться дистанционно?

  • Очное обучение проходит на базе центров обучения, обладающих квалифицированными педагогами и необходимым оборудованием.
  • Дистанционно, если такое обучение предусмотрено по конкретной профессии (профессиональной компетенции).Как записаться на обучение?Записаться на обучение вы можете на сайте https://express.worldskills.ru. Региональный оператор программы проверит ваши данные и подтвердит возможность вашего участия в программе.
    Центр обучения свяжется с вами по вопросам программы и графика обучения.

Какие документы будут выданы по итогам обучения?

По окончании обучения по любой из программ вы пройдете демонстрационный экзамен, который подтвердит уровень освоения вами профессиональных навыков. Вы получите Скиллс-Паспорт с профилем ваших профессиональных компетенций и документ о квалификации, соответствующий виду программы обучения.

Средний срок обучение составляет три недели.

Записаться на обучение можно  здесь

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий