На что обратить внимание при выборе школьной формы

школа

О том, что новый учебный год в российских школах начнётся традиционно 1 сентября очно, если не будет дополнительных рисков в регионах, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.

В преддверии нового учебного года, памятку для родителей по выбору школьной формы выпустил Роспотребнадзор.

Одежда для школы должна быть не только красивой, но и обеспечивать сохранение детского здоровья. На что обратить внимание при выборе?

  • На маркировку — ярлычок с производителем и составом. Полностью синтетическая одежда для повседневного ношения не подходит — может вызвать аллергию, сыпь, а еще способствует накоплению статического электричества, которое оказывает влияние на нервную систему, вызывая раздражение и быструю утомляемость.
    Лучше всего подходят хлопок и лён для осени и весны, шерсть и кашемир — для зимы.
    Совсем отказываться от синтетики в составе не стоит: синтетические волокна «держат» форму, увеличивают срок службы ткани и упрощают уход;
  • Особенности ухода (например, если возможна только химчистка, лучше отказаться от такой одежды, потому что химические вещества могут быть вредны для здоровья);
  • От изделия не должен исходить резкий запах! Это может говорить о вредных или даже опасных химических веществах, которые использовали при окраске ткани.
Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий