В Орехово-Зуеве прошла акция «Свеча памяти»

памятник

«Когда забывают войну, начинается новая. Память — главный враг войны». Аристотель.

Ежегодно в День памяти и скорби вся страна принимает участие в акции «Свеча памяти» в честь тех, кто встал на защиту своей Родины, кто отдал жизни за наше светлое будущее.

Орехово-Зуевский округ не стал исключением. Памятные митинги с участием главы округа Геннадия Панина, представителей депутатского корпуса, духовенства, общественных организаций прошли в поселке Авсюнино, городах Куровское, Дрезна, Ликино-Дулево, Орехово-Зуево.

дети

В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году акция прошла с соблюдением необходимых мер безопасности и в ограниченном формате — и по числу участников, и по продолжительности, но это ни в коей мере не умалило ее значения.

Во многих городах Московской области создали огненные картины из свечей. К примеру, в Королеве выложили легендарный танк Т-34, в Шатуре символ мира — голубя, а в Орехово-Зуеве надпись «Помним».

Собравшиеся почтили память всех, кто сражался за Родину, Минутой молчания, к обелискам павших воинов возложили цветы. Ярким символом памяти людских сердец зажглись сотни свечей.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий