В Орехово-Зуеве продолжается строительство пристройки к школе №16

стройка

В Орехово-Зуеве продолжается возведение пристройки к школе №16. Она обретает всё более завершенный внешний вид.Глава городского округа Геннадий Панин и депутат Игорь Майоров проверили, как рабочие приступили к кладке стен третьего этажа.

Первый и второй этажи практически оштукатурены, на стадии завершения монтаж вентиляции и водопровода. На строительной площадке задействовано более 50 человек и тяжелая техника. Общая готовность объекта – 28%.

стройка

В ходе выполнения строительно-монтажных работ вынесены наружные сети канализации, водопровода и слаботочек; сделан фундамент; гидроизоляция фундаментной плиты и стен в подвалах; смонтированы плиты перекрытия подвала и всех трех этажей; монолитные вертикальные конструкции подвала, первого, второго и третьего этажей (стены, колонны и пилоны); проведено утепление стен подвала.

 

Напомним, проектом предусмотрено возведение трехэтажного учебного корпуса на 300 мест. Площадь пристройки составит 4 400 квадратных метров.
Здесь разместятся учебные помещения для начальной школы, игровые комнаты, административные кабинеты и спортзал. Прилегающую территорию планируется благоустроить и озеленить.

Работы на объекте ведутся в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре этого года.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий