Более 1,6 кг наркотиков изъяли у жителя Ликино-Дулева

преступники

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Павлово-Посадский совместно с коллегами из ГУНК МВД России в результате оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве вблизи д. Евсеево задержан 42-летний житель г.о. Ликино-Дулево, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

«В ходе личного досмотра у мужчины изъят мобильный телефон, в котором обнаружены фотографии с указанием географических координат тайника-закладки.В результате осмотра хранилища полицейскими обнаружено и изъято около 300 свертков с порошкообразным веществом», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«По результатам химического исследования установлено, что изъятое содержимое является наркотическими средствами – метилэфедроном, общей массой более 100 граммов, синтетическим каннабиноидом – т.н. спайсом, массой 470 граммов и психотропным веществом – амфетамином, массой около килограмма.

Всего полицейскими изъято около 1,6 килограмма наркотиков», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении задержанного следователем Следственного отдела МО МВД возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: https://50.мвд.рф/

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий