Три этапа снятия ограничений из-за COVID-19

карантин

Роспотребнадзор предлагает снимать ограничения, связанные с распространением коронавируса, в три этапа.

  • Первый этап. Будут возможны занятия физкультурой и спортом в открытых пространствах, прогулки с детьми, работа объектов сферы торговли и услуг ограниченной площади и с соблюдением социальной дистанции.
  • Второй этап. Открытие объектов сферы торговли и услуг большей площади, но с ограничением одновременно обслуживаемых посетителей. И начало работы образовательных организаций.
  • Третий этап. Открытие парков, скверов при соблюдении условий социального дистанцирования, предприятий сферы торговли и услуг без ограничения площади и числа одновременно обслуживаемых посетителей, всех образовательных учреждений, гостиниц и предприятий общественного питания.

По словам главы ведомства Анны Поповой, на каждом из этапов главы регионов по предложению главных санитарных врачей регионов смогут принимать решения о конкретных мероприятиях.

При этом, отметила глава Роспотребнадзора, в случае осложнения эпидситуации ограничительные мероприятия могут быть возобновлены.

При ослаблении ограничений должен учитываться уровень заболеваемости, число имеющихся коронавирусных коек и масштабы тестирования. Все эти показатели, по ее словам, оцениваются ретроспективно, за одну или две недели, что связано с инкубационным периодом болезни.

Собянин счел преждевременным снятие ограничений со сферы услуг.
Он уточнил, что в Москве с 12 мая режим самоизоляции ослаблен не будет, но власти разрешат работать всем промышленным и строительным предприятиям.

Однако эту меру не стоит воспринимать как сигнал к ослаблению ограничительных мер, предупредил Собянин.

https://www.interfax.ru/

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий