Власти Подмосковья рассказали о датах сдачи школьниками ЕГЭ и ОГЭ

егэ

Министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина рассказала об изменениях, которые ждут областных школьников при сдаче ЕГЭ и ОГЭ в этом году. В учебный процесс были внесены коррективы в связи с распространением коронавируса.

Так, на начало следующего учебного года переносятся Всероссийские проверочные работы. Их будут писать ребята, которые сейчас учатся в классах с четвертого по восьмой, а также в десятом.

В этом году девятиклассники напишут Единый государственный экзамен только по математике и русскому языку. Сдачу экзамена организуют с 9 июня по 31 июля. Более точные даты определятся чуть позже. При этом все предметы по выбору отменяются.

«Единый государственный экзамен пройдет штатно, но чуть позже, чем в прошлые годы», — отметила глава ведомства.
Предварительно первый экзамен ЕГЭ школьники напишут 8 июня.

Также в этом учебном году будет отменен и заключительный этап Всероссийской школьной олимпиады. Учащиеся одиннадцатых классов, которые по баллам прошли в заключительный этап, признаются призерами и получат дипломы.

«Остальные участники регионального этапа олимпиады, которые также набрали проходной балл, смогут сразу участвовать в заключительном этапе олимпиады в 2021 году, без обязательного участия в школьном, муниципальном и региональном этапах», — заключила министр.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий