Заявление на пособие по безработице можно подать онлайн

ноутбук

Безработные жители Московской области могут подать заявление на пособие удаленно, через портал «Работа в России» https://trudvsem.ru

На портале необходимо подать в электронном виде резюме и заявление, а все остальные сведения и данные центры занятости формируют самостоятельно путем межведомственного взаимодействия.

Важно, что в заявлении нужно указать центр занятости по месту постоянной регистрации, а не по месту пребывания, отметили в ведомстве.
Размеры региональной доплаты к пособию по безработице могут достигать 15 тысяч рублей.

О постановке на регистрационный учет в качестве безработного гражданина и назначении Вам социальных выплат Вы будете проинформированы в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России» не позднее 11 дней с момента регистрации заявления в электронной форме в центре занятости населения.

Заявление через портал «Работа в России» может быть подано независимо от места жительства в Российской Федерации. Признание гражданина безработным и начисление пособия по безработице осуществляются центрами занятости населения непосредственно по месту жительства гражданина.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий