Предприниматели Подмосковья смогут получить помощь

помощь предпринемателям

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова рассказала, какую помощь могут сейчас получить люди, занимающиеся бизнесом. За неделю правительство региона приняло более 2,5 тысяч обращений от предпринимателей с просьбой оказать им меры поддержки.

  • Работает горячая линия 0150, которая помогает поддерживать связь и оперативно отвечать на вопросы подмосковных предпринимателей. Специалисты принимают заявки и контролируют ход их исполнения.
  • Гарантийный фонд Московской области, позволяющий бизнесу привлечь дополнительные средства, расширяет свои возможности, чтобы помочь большему количеству предпринимателей. Объем гарантийного капитала, которым региональный бизнес сможет воспользоваться в текущем году, составит 1,675 миллиардов рублей.
  • С 30 до 50 процентов увеличивается размер субсидии на возмещение затрат от покупки оборудования. Воспользоваться этой мерой поддержки могут все малые и средние предприятия, а также индивидуальные предприниматели. А производителям масок и средств дезинфекции компенсируют 80 процентов затрат на данные расходы.
  • Подмосковный Фонд микрофинансирования снизил среднюю ставку по кредитам для малого и среднего бизнеса до 6 процентов годовых.
  • Кроме того, власти вносят в Фонд микрофинансирования малого и среднего бизнеса региона дополнительные средства – 200 миллионов рублей. Это позволит расширить охват индивидуальных предпринимателей и организаций для предоставления микрокредитов. Эти средства позволят ускорить процесс восстановления предприятий, закупить сырье, дополнительное оборудование – в общем, потратить деньга на любые необходимые для их дела услуги.

Подать заявку на получение микрокредита можно, пройдя по ссылке http://www.mofmicro.ru/news/6069/%c2%a0/.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий