Больницы Орехово-Зуевского округа готовят для приема инфицированных коронавирусом

больница

Администрация округа совместно с министерством здравоохранения Московской области приняли решение отдать под перепрофилирование детский инфекционный корпус на 44 койко-места, который находится на территории Первой городской больницы.

В течение двух недель будет завершен ремонт боксированного отделения. Система кислорода и аппараты искусственной вентиляции легких имеются. В минувшую пятницу освободили педиатрическое отделение в Пятой больнице, а детей перевели в Давыдовскую районную больницу.

При худшем сценарии распространения коронавирусной инфекции для таких больных будет отдан четырехэтажный корпус второго филиала Орехово-Зуевской ЦГБ.

Сегодня на режиме самоизоляции находятся 183 человека, прибывших из-за границы, и их родственники. Еще несколько десятков человек ждут результаты анализа теста на Covid-19. Медики Орехово-Зуева находятся в состоянии повышенной готовности. Но каждый человек сейчас просто обязан серьезно относиться к своему здоровью, соблюдать правила самоизоляции и держать дистанцию.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий