Геннадий Панин ответил на вопросы, связанные с короновирусом

Геннадий Панин ответил на вопросы, связанные с короновирусом

В прямом эфире оперативного совещания жители задавали много вопросов, связанные с  коронавирусом. Глава городского округа Геннадий Панин ответил на них.

На территории Орехово-Зуевского округа ни одного случая заболевания коронавирусом не зарегистрировано. Более того, по данным Роспотребнадзора в настоящее время наблюдается снижение сезонной заболеваемости ОРВИ, гриппом.

Что касается профилактических мер, то в учреждениях образования, культуры, спорта, молодежи, социально-реабилитационных центрах, в доме ребенка, в детском доме, в общественных местах, подъездах многоквартирных домов проводится обработка дезинфицирующими средствами.

Все перевозчики Орехово-Зуевского городского округа проводят дезинфекцию подвижного состава и объектов транспортной инфраструктуры. Здания автостанций и железнодорожных станций проходят обработку два раза в сутки.

Известно, что вирус поражает преимущественно тех, кому за 60 лет, это группа риска. Поэтому прекращены все занятия в рамках проекта «Активное долголетие», чтобы не допустить распространения болезни.

Утверждена маршрутизация больных ОРВИ и гриппом (Орехово-Зуевская ЦГБ, Давыдовская районная больница, Ликинская городская больница).

Все мероприятия с участием более 50 человек перенесены в режим онлайн или отменены.

Геннадий Панин ответил на вопросы, связанные с короновирусом Геннадий Панин ответил на вопросы, связанные с короновирусом

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий