Места крещенских купаний в Орехово-Зуевском городском округе определены

крещение, прорубь

Стали известны места крещенских купаний в Орехово-Зуевском городском округе. Как всегда, главной купелью Орехово-Зуева станет иордань в пруду на территории Богородицерождественского собора (улица Володарского, 20/1). По информации официального сайта Орехово-Зуевского благочиния https://oz-blago.ru/raspisanie-bogosluzhenij, 18 января, в Крещенский сочельник, в 6:00 пройдет литургия, а после нее состоится Великое освящение воды. В 17:00 будет всенощное бдение, а в 22:00 начнется главное крещенское действо – освящение иордани на соборном пруду. 19 января, после литургии, которая начнется в 7:00, будет Великое освящение воды.

Зайдя на официальный сайт http://oz-gora.ru/ Богородицерождественского храма в деревне Гора, мы узнали, что 18 января в 23:50 начнется Крестный ход и Великое освещение воды на источнике – купель находится на территории храма. А потом, разумеется, здесь пройдут традиционные крещенские купания.

Ну, а теперь, о других местах, где можно будет окунуться в ночь с 18 на 19 января, а затем непосредственно в Крещение. Это:

Орехово-Зуево, пруд в городском парке по ул. Ленина, 40;

Орехово-Зуево, прорубь на озере «Амазонка»;

деревня Демихово, карьер «Нажицы»;

деревня Малая Дубна, Преображенский храм, пруд «Восьмерка»;

деревня Старый Покров, купель вблизи «Покровского храма».

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий