Качество водоснабжения Орехово-Зуевском городском округе улучшится в этом году

Качество водоснабжения Орехово-Зуевском городском округе улучшится в этом году

Правительство Московской области продолжает развивать Восточную систему водоснабжения, которая обеспечивает чистой водой жителей восточной части региона, и Орехово-Зуева в том числе. Водица поступает в дома из артезианских источников, расположенных на границе Московской и Владимирской областей.

Еще в 2017 году в Орехово-Зуеве был введен в эксплуатацию присоединительный водовод от Восточной системы водоснабжения к водозаборному узлу «Стрелки». Его строительство проводилось в рамках губернаторской подпрограммы «Чистая вода» государственной программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». Реализация проекта позволила вывести город из «красной зоны» и обеспечить порядка 70 тысяч жителей высококачественной питьевой водой.

Работы по улучшению качества водоснабжения продолжаются. Как сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, в 2020 году планируется проведение капитального ремонта городских сетей водоснабжения. Когда его завершат, показатель ежесуточной подачи воды будет увеличен в 2 раза, а качество питьевой воды для 97% населения городского округа станет лучше.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий