Кружки и секции на 2019-2020 учебный год в г.о. Орехово-Зуево

1 комментарий

Поиск досуга своему ребенку достаточно сложный вопрос. Существует множество спортивных секций, развивающих клубов, творческих коллективов, клубов по интересам, творческих кружков и т.п. Большинство детей готовы заниматься всем сразу, что бы им не предложили, но через несколько занятий их порыв угасает, а родители вынуждены думать: что делать дальше? Главная задача родителей – разобраться в выборе правильного направления занятия для ребенка, чтобы в дальнейшем не жалеть о потраченном времени и средствах. А для этого в помощь родителям мы предлагаем большой список спортивных секций и кружков.

Центр детского (юношеского) технического творчества

ул. Егорьевская, д. 2 (р-н вокзала),
тел.: 8(496) 415-11-32.
Бесплатно: приглашает ребят в Школу юного инженера для обучения по следующим программам: авиационное моделирование, судовое моделирование, арт-студия «Фантазия», техническое моделирование, конструирование игрушки, фотостудия «Позитив», информатика для малышей, компьютерная графика, цифроград (пользователь ПК), юный программист (java), IT-технологии (10-11 класс), 3D-моделирование.

Обучение по программам: водители мопедов и скутеров, картинг, квадрациклисты, мотоциклисты, Школа юного патриота. Занятия проводятся по адресу пр. Фабзавуча, д. 7 (рядом с ДС «Восток»).

МУ «Молодежный клуб» (от 14 до 30 лет)

ул. Набережная, д. 10Б,
тел.: 8(496)415-18-64, 8(496)425-13-61
Бесплатные: занятия по основам военного дела ВПЦ «Русичи», армейский рукопашный бой ВПЦ «Русичи», ответственный за музыкальное сопровождение мероприятий, клуб исторической реконструкции «Войнова застава», молодежный информационный медиацентр «Югость», молодежная видеостудия, молодежная биржа занятости, тифлочас – занятие по компьютерной грамотности, кружок «Театр доброй сказки», психолого-коррекцирующие индивидуальные занятия, семейный клуб, молодежный инклюзивный кружок «Рядом», волонтеры Победы, курс «Доступная среда», параспортивные тренировки «Марафон в темноте», центр социального волонтерства, волонтерский отряд «Дорога добра», клуб интеллектуальных игр, тренажерный зал, обучающая программа «Равный обучает равного», фаер-шоу.
Платные: хореограф. студия «Шарм».

МУ «Дворец спорта «Восток»2

ул. Гагарина, д. 55, тел.: 8(496)422-74-95
Бесплатные: волейбол (с 12 лет), биатлон (с 9 лет). Место проведения тренировок – городская лыжная база: ул. Кирова, д. 29.
Платные: плавание (с 5 лет), художественная гимнастика (дев. с 4 до 6 лет), киокусинкай (с 3 лет), ЛФК (сколиозная группа) (с 6 лет), ОФП + плавание (с 6 лет), ОФП (с 6 лет), аквааэробика и шейпинг (дев. с 15 лет), восточные танцы (дев. с 10 лет), вольная борьба (с 6 лет), чирлидинг (с 3 лет), мини-футбол (мальч. с 6 лет), воркаут (с 7 лет), хоккей с шайбой (с 4 до 14 лет), грудничковое плавание (с 3 мес.), силовая аэробика (дев. с 18 лет), современный танец (с 6 лет).

ФОК «Северный»

пр. Беляцкого, д.19, тел.: 8(496)429-09-90
Платные: киокусинкай (с 3 лет), плавание (с 5 лет), синхронное плавание (с 4 лет), совр. танец (с 6 лет), степ-аэробика, пилатес, аквааэробика (дев.с 18 лет), подготовка к ГТО (с 12 лет).

Спортивная школа «Спартак-Орехово»

ул. Торфобрикетная, д. 4,
тел.: 8(496)425-79-98
Бесплатные: группа начальной подготовки по баскетболу (16 чел.), группа начальной подготовки по легкой атлетике (15 чел.).
Платные: группа по настольному теннису, группа по тяжелой атлетике.

МУ Спортивная школа

ул. Гагарина, д. 11, тел.: 8(496)412-46-37
Бесплатные: спортивная гимнастика (мальч. с 7 лет; дев. с 6 лет), настольный теннис (с 7 лет), бадминтон (с 8 лет) – на базе МОУ СОШ №№ 22, 10, 2, 14; волейбол (с 9 лет) – на базе МОУ СОШ №№ 1, 26.
Платные: детский фитнес с использованием тренажерного зала (с 6 лет), гимнастика для малышей (дев. с 4 лет, мальч. с 5 лет), настольный теннис (с 5 лет).

МУ ГФК «Знамя Труда», стадион «Торпедо»

ул. Мадонская, д. 27, тел.: 8(496)412-45-67
Бесплатные: хоккей на траве (с 9 лет), спорт. борьба (с 14 лет), карате (с 5 лет), волейбол (с 9 лет), дзюдо (с 5 лет), воркаут (с 10 лет).
Платные: футбол (2011-2015 г. р.), футбол (2011-2014 г. р.).

МУ «Спортивный Комплекс «Локомотив»

д. Демихово, ул. Спортивный проезд, д. 2, тел.: 8(496)416-83-41
Бесплатные: футбол (с 6 лет), волейбол (с 7 лет), настольный теннис (с 7 лет), хоккей (с 7 лет), дзюдо (с 6 лет).
Платные: карате айкидо (взрослые), большой теннис (с 6 лет), карате киокушинкай (с 7 лет).

МУК КДЦ «Зимний театр»

ул. Бугрова, д. 5, тел.: 8(496)425-70-80
Платные: школа хореографических дисциплин «Малахит» (с 7 лет), детская театральная студия «Маска» (с 7 до 14 лет), вокальная студия «Дом.Ми.Но.» (с 7 до 18 лет), студия танца «Шарм», студия танца «Stage», студия танца «Импульс».

МУК «Орехово-Зуевский городской историко-краеведческий музей»

Центральный бульвар, д. 3,
тел.: 8(496)415-24-00; Клязьминский пр-д, д. 7, тел.: 8(496)424-75-02
Платные: центр эстет. развития «Ступени» (живопись, лепка) (с 5 лет), клуб «Умниц» (знакомство с географией, историей, культурой и т. д.), мастерская чудес (шитье, декупаж и т. д.).

МУК ЦКД «Мечта»

ул. Набережная, д. 9А, тел.: 8(496)425-12-64
Бесплатные: народный коллектив академическая хореографическая капелла «Комсомолия» (с 15 лет), группа эстрад. вокала «Мечта» (с 12 лет), группа академического вокала «Бельканто» (с 12 лет), народный коллектив хор «Сударушка» (с 35 лет), вокальный ансамбль «Русь» (с 25 лет), группа солистов «Созвездие» (с 25 лет), фольклорная студия «Перезвон» (с 4 лет), народный коллектив театр «Светоч» (с 25 лет), театральная студия «Лицедеи» (с 9 лет), хореографический ансамбль «Сувенир» (народное отд.) (с 10 лет), хореографический ансамбль «Сувенир» (эстрадное отд.) (с 10 лет), логопедический театр (с 5 лет), клуб по интересам «Росток» (с 7 лет), клуб по интересам «Хочу все знать» (с 7 лет), библиоклуб (с 3 лет), клуб для людей старшего поколения «Золотой возраст» (с 50 лет), клуб любителей сов. кино (с 50 лет), клуб людей старшего возраста «Любимые ритмы» (с 40 лет), семейный клуб выходного дня «Ангелы» для детей и взрослых (от 3 лет).
Платные: хореографическая студия народного отделения (с 3 лет), хореографическая студия эстрадного отделения (с 3 лет), хореографическая студия А. Иванчук (с 3 лет), детская вокальная студия «Карусель» (с 7 лет), хореографическая студия «DreamDance» (с 25 лет), студия восточного танца «Амелия» (с 8 лет), хореографическая студия «Импульс» (с 4 лет), студия современного танца «Брейк-данс» (с 12 лет), студия «Школа ведущих» (с 8 лет), логопед (с 4 лет), студия раннего развития «Малыш» (с 4 лет), студия художественного творчества «Фантазия» (с 7 лет), студия английского языка «М-центр» для детей и взрослых (с 3 лет), студия шахмат (с 7 лет), студия «Робототехника» (с 7 лет), студия карате «Сэмпай» (с 5 лет).

МУК «Дом культуры на пл. Пушкина»

пл. Пушкина, д. 4, тел.: 8(496)422-44-22
Бесплатные: народный хореографический коллектив «Девчата» (с 18 лет), образцовый хореографический коллектив «Журавушка» (с 12 лет), творческий коллектив «Осенний романс» (с 18 лет), вокальный ансамбль «Терем» (с 18 лет), народный хореографический коллектив «Русская песня» (с 18 лет), хореографический коллектив «Возрождение» (с 18 лет), молодежный театр (с 18 лет), образцовый театральный коллектив «Начало» (с 14 лет), вокально-хоровая студия «Ассоль» (с 10 лет), литбъединение «Основа» (с 18 лет), литобъединение «Архипелаг» (с 6 лет), студия художественного чтения «Слово» (с 5 лет), фольклорный коллектив «Ливада» (с 10 лет), клуб по интересам «Островок» (с 7 лет), студия изо «Радуга» (с 8 лет), курсы компьютерной грамотности (с 55 лет), клуб «Серебряный возраст» (с 55 лет), эстрадно-джазовый ансамбль «MANGO» (с 10 лет).
Платные: детская театральная студия «Теремок», (с 6 лет), детская театральная студия «Карнавал/Феерия» (с 8 лет), детская театральная студия «Капитошка» (с 3 лет), вокальная студия «Высокая нота» (с 5 лет), подготовительная студия ИЗО «Радуга» (с 5 лет), физкультурно-оздоровительная студия каратэ «Викинг» (с 5 лет), детская студия хореографический коллектива «Девчата» (с 5 лет), детская студия хореографического коллектива «Журавушка» (с 5 лет), детская студия народного танца (с 5 лет), студия обучения игре на гитаре (с 7 лет), подготовительная хоровая студия «Ассоль» (с 5 лет), детская фольклорная студия «Заиграй-ка», «Соловушки» (с 5 лет), студия иностранного языка «Веселый английский» (с 5 лет), студия подготовки по отдельным предметам (с 12 лет), студия раннего развития «Ласточка» (с 1.5 лет), студия спортивного-бального танца «Югения» (с 5 лет), физкультурно-оздоровительная студия (с 18 лет), абакус-клуб (с 5 лет), студия кройки и шитья (с 14 лет), студия худ. гимнастики (с 4 лет), эстрадно-джазовая студия «Мango» (с 5 лет), детская хореографическая студия ритмики (с 3 лет).

МУК «Орехово-Зуевская ЦБС»

Юбилейный проезд, д. 5А,
тел.: 8(496)412-30-77
Бесплатные: библиотечный урок «ПОЗНАВАЙКА» (с 8 до 11 лет), краеведческий кружок «НАСЛЕДИЕ» (с 12 лет), литературно-музыкальный кружок «БУК-КАФЕ» (с 12 лет), клуб интеллектуальных игр «ИГРОТЕКА» (с 7 лет), кинокружок «КНИГА В КАДРЕ» (с 5 лет), литературно-музыкальный кружок «БУК-КАФЕ» (с 12 лет).
Платные: кружок изо и декоративно-прикладного искусства «ФАНТАЗЕРЫ» (с 5 до 12 лет), мастер-класс «ТЕКСТИЛЬНАЯ КУКЛА» (с 7 лет), кружок занятий по русскому языку «ГРАМОТЕИ» (с 12 до 17 лет), кружок английского языка «АВС» (с 7 до 17 лет), шахматный клуб «ФЕРЗЬ» (с 6 лет).

МУК «ДК им. А. М. Горького»

п. Верея, ул. Центральная, д. 30,
тел.: 8(496)416-21-40
Бесплатные: студия танца IMPULSE (с 6 лет), ансамбль народ. фольклорный инструментов «Вереяночка» (с 6 лет), эстрад. ансамбль (с 12 лет), студия шахмат (с 6 лет), студия изо «Юный художник» (с 7 лет), студия прикладного творчества «Мастерок» (с 7 лет), студия детского творчества «Солнечный зайчик» (с 6 лет), театральная студия «Аплодисменты» (с 5 лет), вокальная студия «Мелодия» (с 6 лет), воскресная школа «Огонек добра» (с 4 лет), танцевальный коллектив «Радуга» (клуб п. Снопок новый) (с 5 до 10 лет), танцевальный коллектив «Снопчанка» (клуб п. Снопок Новый) (с 11 до 16 лет), хор «Рябинушка» (клуб п. Снопок Новый) (с 45 лет), студия детского творчества «Умелые руки» (клуб п. Снопок Новый) (с 5 лет), танцевальный кружок (с 45 лет).
Платные: студия совр. танца SHARM (с 4 лет), центр детского развития «Горошинки» (с 2 до 5 лет), студия английского языка LOVE ENGLISH (с 6 лет), центр развития ребенка «Совенок» (клуб п. Снопок Новый) (с 6 лет), центр развития ребенка «Умка» (с 6 лет), йога для взр. (с 20 лет).

МУК «Демиховский Дворец культуры»

д. Демихово, ул. Заводская, д. 8,
тел.: 8(496)416-05-17
Бесплатные: радиотехнический (с 9 до 14 лет), робототехника (с 9 до 14 лет), шахматы (с 6 лет), театр. «Арлекин» (с 12 лет), «Созвучие» (взр.), вокально-инструментальный «ВИА» (взр.), дух. оркестр (взр.), зумба (взр.), йога (взр.), «Ветеран» (с 55 лет), «Подвиг» (с 55 лет), «Садовые штучки» (с 55 лет), «Шерлок» (с 55 лет).
Платные: творческая мастерская (с 7 лет), спортивные танцы «Е Dance» (с 6 лет), клуб восточных единоборств (с 7 лет), восточные танцы «Малика» (с 6 лет), худ. кружок «Я рисую» (с 7 лет), художественный кружок «Акварельки» (с 4-5 лет), танцевальный кружок «Мотылек» (с 4-5 лет), Babystudent (с 3 лет до 11 лет), танц. «ШАРМ» (с 3 лет).

МУК «Краснодубравский ДК»

д. Красная Дубрава, строение 140,
тел.: 8(496)416-73-93
Бесплатные: кружок самодеятельности (с 6 лет), художественное слово (с 6 лет), шахматы (с 6 лет), клуб пожилых людей «Общение» (с 50 лет), клуб «Хозяюшка» (взр.).

МУК «Малодубенский Дом культуры»

д. Малая Дубна, д. 15А, тел.: 8(496)416-35-20
Бесплатные: хореографический кружок «Дольче Вита» (с 8 лет), вокал. студия «Акварель» (с 6 лет), хоровой кружок «Русская песня» (взр.), студия декоративно-прикладного творчества «Фантазеры» (с 5 лет), изо (с 5 лет), театральная студия «Жук» (с 7 лет), фотокружок (с 10 лет), клуб по интересам «Шашки» (с 9 лет), клуб по интересам «Дружина» (с 15 лет), клуб по интересам «Поговорим о том, о сем…» (взр.), клуб по интересам «Кукольный театр» (с 7 лет), Творческая студия юных ведущих «Звездочки» (с 7 лет).
Платные: студия раннего развития детей «Ералаш» (с 3 лет), гимнастика (с 3 лет), секция общей физической подготовки (с 5 лет), секция поинга (с 7 лет), логопед (с 4 лет), зумба (взр.), фитнес (взр.), йога (взр.), псих.-пед. подготовка к школе (с 4 лет).

МУК «Озерецкий Дом культуры»

п. Озерецкий, д. 31А,
тел.: 8(496)416-55-29
Бесплатные: студия эстрадного вокала (3 возрастные группы: с 4, 10 и 15 лет), вокал. ансамбль «Услада» (с 30 лет), театральный кружок (с 4 лет), ВИА «Подготовительная» (с 4 лет), ВИА «Шанс» (с 30 лет), клуб «Умелый ручки» (с 3 лет), клуб «Любознательных» (с 5 лет), клуб «Выходного дня» (с 5 лет), театр кукол «Маэстро» (с 10 лет), театр кукол «Петрушка» (с 7 лет), танцевальный коллектив «Детство» (с 5 лет), танцевальный группа «Долголетие» (с 50 лет), группа раннего эстетического развития для детей «Движение» (с 3 лет), клуб художественного-эстетического развития «Незнайка» (с 3 лет), клуб художественно-эстетического развития «Мастерица» (с 30 лет).
Платные: танцевальный коллектив «Озерчаночка» (с 14 лет), танцевальный коллектив «Озерецкие девчата» (с 20 лет), ИЗО-студия «Вернисаж» (с 6 лет), ИЗО-студия «Волшебный карандаш» (с 3 лет).

 

Информация предоставлена Комитетом по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре администрации городского округа Орехово-Зуево. Информация может поменяться, по независящим от редакции причинам

Читайте также:

1 комментарий

  1. Наташа

    Даже не знала, что в нашем городе столько кружков, тем более бесплатных. Думаю не я одна этого не знала

Оставить комментарий

Scroll Up