Орехово-Зуевские врачи провели уникальную операцию

операция

Орехово-Зуевские врачи сделали мужчине пластику уретры с помощью пересадки тканей с нижней губы.

В Орехово-Зуевскую больницу обратился мужчина в возрасте 68 лет с жалобами на невозможность самостоятельного мочеиспускания, у пациента была выявлена протяженная стриктура пенильного отдела уретры – сужение мочеиспускательного канала в области наружного полового органа мужчины, которое часто приводит к хронической почечной недостаточности и уменьшению продолжительности жизни, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Особенность этого случая в том, что пациенту была предложена трансплантация ткани нижней губы для расширения мочеиспускательного канала. – рассказал врач-уролог Орехово-Зуевской больницы Никита Наумов. – Первым этапом после разреза в области наружного полового органа мы определили протяженность сужения и произвели забор трансплантата, а затем пересадили его на уретру. Операция прошла успешно. Мужчина больше не испытывает трудностей с мочеиспусканием».

Благодаря проведенной операции пациент избежал множества дополнительных вмешательств и рисков развития других заболеваний. Сейчас он выписан из больницы на амбулаторное наблюдение врача-уролога.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий