Школа №4 в Орехово-Зуеве стала площадкой для проведения Всероссийского совещания по программе капремонта школ «Модернизация школьных систем образования»

школа

Школа №4 в г. Орехово-Зуево стала площадкой для проведения Всероссийского совещания по программе капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» под председательством секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака, министра просвещения РФ Сергея Кравцова и председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова. Во встрече приняли участие депутаты Государственной Думы Ольга Казакова и Геннадий Панин, а также глава Орехово-Зуевского округа Руслан Заголовацкий.

На встрече подвели итоги программы капремонта школ в рамках нацпроекта «Образование». Обсудили успехи и провели работу над ошибками.

Все подрядчики, сорвавшие сроки выполнения работ, должны довести их до конца, но больше не смогут участвовать в федеральных программах и внесены в «черный список» — в реестр недобросовестных поставщиков/подрядчиков. Это касается и той организации, которая откровенно провалила капремонт в Ликино-Дулевской школе №4.

Главная цель программы — дать вторую жизнь школам советского наследия. Школа №4 города Орехово-Зуево 1961 года постройки. Из школы советской эпохи она превратилась в современный образовательный центр с новыми оборудованными классами с эргономичной мебелью, обустроенными актовым и спортивным залами, пищеблоком и столовой.

Уже принято решение в следующем году проводить благоустройство территории у школ. Так, около школы №4 в г. Орехово-Зуево будет построен мини-стадион.

школа

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий