Сапсерфинг и моторная лодка появились в Парке Победы

доска

В рамках проекта «Лето в Подмосковье» в Парке Победы к привычному спортивному инвентарю добавились водные развлечения: водные доски — сапсерфинг и моторная лодка.

Сапсерфинг — это название происходит от английского SUP, что дословно означает Stand Up Paddle — стоя с веслом. Именно в этом отличительная особенность направления: люди ходят по водоемам, помогая себе веслом. В отличие от обычного серфинга здесь не нужен попутный ветер и волна, наоборот, поверхность воды должна быть гладкой, и для этого отлично подходит река Клязьма.

Покататься на сапбордах может каждый, независимо от возраста и физической формы. Главное — уметь держать равновесие, про остальное расскажет инструктор. Несколько минут обучения, и вы уже стоите на воде и покоряете Клязьму.

Также совершить небольшое водное путешествие по Орехово-Зуеву теперь можно на моторной лодке. Отправной точкой маршрута стал берег реки в Парке Победы. Далее судно следует до новой набережной и возвращается обратно. Пока мини-путешествие по Клязьме будет осуществляться только в выходные дни. Управлять судном будет лодочник, а вам остается лишь любоваться пейзажами.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий