Новую школу на 550 мест построят в Воронцовско-Пролетарском районе Орехово-Зуева

капсула

В Московской области одновременно начали строить 25 новых школ. Они откроются в районах, где есть в этом острая необходимость, в том числе в Орехово-Зуеве.

Уже в следующем году должны приступить к строительству школы на 550 мест в Воронцовско-Пролетарском районе города. Это решит вопрос второй смены окончательно, и школа №4 полностью перейдет на обучение в одну смену.

Будущие ученики новой школы приняли участие в торжественной церемонии закладки памятной капсулы. Эта акция стала общеобластной. По всей Московской области ровно в 11 утра первый камень был заложен в школах, которые будут построены в Подмосковье.

дети

В соответствии с планом-графиком новые образовательные учреждения должны быть введены в 2023 году.
Современные методы строительства позволяют возводить школы за полтора-два года.

Стандарты новых школ предусматривают ряд требований к строительно-монтажным работам, в их числе:

  • современные и качественные фасады: применение долговечных износостойких материалов, привлекательный внешний облик, интеграция в сложившуюся застройку;
  • рациональные планировочные решения: отдельные входы и гардеробы для старшей и начальной школы, индивидуальные шкафчики, трансформируемый спортзал (возможность заниматься 2-м классам одновременно);
  • комплексное благоустройство: современные и безопасные площадки, удобные подходы от остановок общественного транспорта, доступ для маломобильных граждан, машино-места на прилегающей территории для родителей и сотрудников.
Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий