Пешеходные переходы на улице Мадонской в Орехово-Зуеве стали регулируемыми

переход

Пешеходные переходы на улице Мадонской около стадиона «Торпедо» оснастили кнопкой включения зеленого сигнала. Так что теперь они стали регулируемыми – и это поможет хотя бы отчасти разгрузить большой транспортный поток, который проходит по этой городской магистрали.

Местные жители, а уж водители особенно, знают: пробки на Мадонской – обычное дело и довольно частое явление. Это въезд в город, здесь идет не только легковой, но и грузовой транспорт, в том числе и большегрузный. И без того непростую ситуацию усугубляют два переходных перехода, по которым постоянно идут люди.

Разумеется, машинам пешеходов надо пропускать – и это еще больше тормозит движение. Теперь, с появлением кнопки, пешеходопоток удастся регулировать и систематизировать, так что автотранспорту не придется останавливаться каждую минуту.

Кстати, в свое время благодаря кнопке, которой оборудовали «зебру» на улице Ленина в районе вокзала, транспортную ситуацию на данном участке удалось улучшить. Да и в плане безопасности переходящих дорогу людей так гораздо надежнее.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий