Праздничные мероприятия в парке Победы в Орехово-Зуеве

машина

10 мая парк 30-летия Победы превратился в тематический парк эпохи Великой Отечественной войны. Военная техника, всевозможные виды оружия, полевая хирургия, штыковой бой.

В этот день все желающие могли прокатиться на военном ретро-автомобиле и мотоцикле с коляской. В роли опытного водителя-руководитель ВПЦ «Русичи» и человек своего дела Николай Щукин.

Чуть поодаль развернулся полевой госпиталь: хирургическая проволочная пила Джигли, печеночное зеркало, расширители, кровоостанавливающие зажимы и шприцы.
От всех этих хирургических инструментов времен войны, честно сказать, становилось немного не по себе, учитывая тот факт, что операции на полях сражений часто проводились без наркоза.

На территории парка работала выставка-тир, организованная ВПЦ «Русичи» и российским военно-историческим обществом.
Из представленного оружия можно было произвести выстрелы холостыми патронами под наблюдением опытного инструктора. (ППШ, СВТ, АКМ, винтовка Мосина, немецкий МП-40 (шмайсер) и карабин К-98).

В 15.00 на главной сцене парка Победы началась концертная программа.
Взрослые и дети проникновенно пели и читали стихи о войне. На сцене выступали хоровая Академическая Капелла Комсомолия, коллективы ЦКД «Мечта» детские студии и многочисленные гости этого праздника.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий