Пешеходную зону новой набережной в Орехово Зуеве благоустроят к 2022 г

Пешеходную зону новой набережной в Орехово Зуеве благоустроят к 2022 г

Пешеходную зону набережной Клязьмы в Орехово-Зуеве планируют благоустроить к 2022 году, сообщила пресс-служба комитета по конкурентной политике Московской области.

Благоустроят территорию берега р. Клязьма со стороны ул. Карасово – мост ул. Северная — ул. Ленина, мост ул. Саввы Морозова.
В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на благоустройство этой зоны.

В рамках проекта благоустройства предусмотрен перенос пешеходной зоны ближе к реке и обустройство новых выходов к набережной.
По завершении работ будут соединены общественные пространства, созданы зоны отдыха, проложены пешеходные и велосипедные маршруты.
Общая площадь благоустройства составляет 5 гектаров, протяженность набережной – 0,39 километра.

Напомним, что благоустройство осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Проект победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов по создания комфортной городской среды.
Финансируется за счет средств Федерального бюджета, бюджета Московской области и бюджета городского округа Орехово-Зуево Московской области.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий