Презентация каталога Морозовских зданий прошла в Выставочном зале Орехово-Зуева

презентация

19 марта в городском Выставочном зале прошла презентация первого иллюстрированного справочника морозовских построек Орехово-Зуева. Авторы, участники Морозовского клуба Андрей Столяров, Александра Бирюкова и Анатолий Рябов, рассказали о 2-летней работе над изданием.

К сожалению, время и человеческая деятельность постепенно разрушают вековые постройки.
Авторы справочника-путеводителя «Морозовские здания Орехово-Зуева» проделали огромную, кропотливую работу, систематизировав и упорядочив имеющиеся знания о 82 ещё сохранившихся постройках промышленников Морозовых.

Все фотографии справочника сделаны членами Морозовского клуба. Каждый из представленных объектов имеет современное цветное фото и, иногда, дополнен историческим.

Для удобства пользователей, описания и фотографии архитектурных объектов в справочнике даны по определённому маршруту. Дополнительным бонусом является карта города с обозначением исторических зданий.

Данный справочник будет интересен не только краеведам, учащимся и туристам, но и тем, кто просто интересуется историей родного города.

После окончания презентации за каталогом образовалась очередь, но это не помешало, всем желающим приобрести справочник-путеводитель «Морозовские здания Орехово-Зуева» в подарочной упаковке, а также выпуски «Морозовского вестника» №№1-4.

Цена уникального справочника всего 300 рублей. Если у вас есть желание его приобрести — обращайтесь в группу Морозовского клуба или на почту morozov-club@ya.ru, указав фамилию и телефон.

Фото Т. Алексеевой и Т. Беловой.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий