Пешеходные переходы и дороги станут комфортнее и безопаснее в Орехово-Зуевском округе

панин

В Орехово-Зуевском округе разрабатывается дополнительный комплекс мероприятий помимо уже запланированных в рамках муниципальных программ. Одна из первостепенных задач – безопасность пешеходов. Об этом говорили на рабочем совещании с участием главы округа Геннадия Панина.

В ходе совещания решили:

  • 35 пешеходных переходов в округе будут модернизированы, оборудованы направленной подсветкой.
  • В связи с открытием в Орехово-Зуеве новой комфортной пешеходной зоны на набережной реки Клязьма для удобства жителей и гостей города глава поручил проработать вопрос обустройства нерегулируемого пешеходного перехода у ТЦ «Орех» светофорным объектом вызывного типа.
  • Проблемный участок обозначил начальник отдела ГИБДД Андрей Алексеев — пешеходный переход у Парковского моста. Будет ли он перенесен и оснащен ограждением или там установят светофор вызывного типа, решит комиссия по БДД.
  • Транспортные заторы — еще одна тема для обсуждения. На портале «Добродел» сейчас открыт опрос, где все жители могут дать свои предложения или замечания.
    Данные будут консолидированы и направлены в органы местного самоуправления.
    После их анализа станет понятно, какие меры и где можно принять, чтобы избавиться от так называемых «глупых» пробок.

Проглосовать можно здесь

Не обошли стороной и вопрос содержания дорог. В связи с непростыми погодными условиями глава округа поручил дорожникам усилиться по всем фронтам.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий