С 1 октября зачислять пенсии и иные социальные выплаты будут только на карту «Мир»

мир

ГУ-Управление ПФР № 24 по г. Москве и Московской области напоминает, те, кто получает пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты Visa и MasterCar должны оформить карту «Мир» до 1 октября.

Если в указанный срок перевод на карту «Мир» не будет осуществлен, то с 1 октября пенсии и социальные выплаты банками не будут зачисляться.

Поэтому в этот срок граждане должны обратиться в свои финансово-кредитные организации (банки), через которые они получают пенсии и иные социальные выплаты, и оформить карту «Мир».

После этого реквизиты счета необходимо представить в территориальную клиентскую службу Пенсионного фонда РФ или через личный кабинет на сайте ПФР, оформив заявление о способе доставки пенсии.Данное требование не относится к тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи, иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях (на вклад, например), то есть без банковской карты.

ГУ-Управление ПФР № 24 по г. Москве и Московской области также напоминает, что пенсионер может в любое время изменить способ доставки пенсии. Сделать это можно лично в клиентской службе ПФР по предварительной записи или через личный кабинет на официальном сайте ПФР или портале госуслуг.

Изначально завершить переход на карту «Мир» планировалось до 1 июля 2020 года.
Но в связи с эпидемиологической ситуацией в стране срок перехода был продлен до 1 октября 2020 года.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий