Туристам пообещали вернуть до 15 тысяч рублей за отдых в России

пляж

Туристы, которые решат отдохнуть в России, получат компенсации своих затрат на приобретение туров в размере от 5 до 15 тыс. рублей, в зависимости от тура. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в среду с отчетом о работе правительства в Госдуме.

В какой-то степени закрытие границ помогает привлекать туристов на российские курорты, но высокая стоимость в этом году все равно отпугивает многих людей, которые ждут возобновление рейсов в туристические страны с наиболее бюджетным отдыхом.
Новая мера может привлечь дополнительное внимание со стороны граждан нашей страны.

Условия для получения выплат очень простые.

  • За каждые потраченные 25 тысяч рублей на отдых в России можно будет получить 5 тысяч рублей. Максимальная сумма выплаты должна составить 15 тысяч рублей на одного человека.
  • Вторым условием является продолжительность отдыха. Нужно забронировать отель на срок более пяти ночей.
  • Третьим условием является оплата расходов на отдых картой национальной платежной системы «МИР», и на нее же предполагается начисление денежных средств.

17 июля правительство приняло проект Ростуризма в распоряжение, а в сопроводительном комментарии было указано, что принятие проекта позволит реализовать выработанные меры поддержки развития отечественного туризма, обеспечить доступность внутренних туристических направлений и снизить стоимость пакетных туров по России.

Дополнительно это позволит еще больше развить национальную платежную систему «МИР».

Всего на эти цели планируется направить 15 миллиардов рублей.

По материалам: https://www.9111.ru/ и https://tass.ru/

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий