В Орехово-Зуеве пешеходные переходы станут безопаснее

переход

В Московской области в этом году более 100 пешеходных переходов оборудуют дополнительными светодиодными маячками, которые повысят безопасность дорожного движения в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

На пешеходных переходах, где по техническим характеристикам невозможно построить линии освещения, установят специальные световые маячки.

Маячок работает от солнечной батареи, потребляет очень мало энергии и поэтому сможет зарядиться даже в пасмурный день. Монтируется световой элемент в металлическом корпусе непосредственно в дорожное полотно, поэтому не создаёт помех движению автомобилей.

Светодиодные маячки установят в городских округах: Орехово-Зуевском, Дмитрове, Истре, Кашире, Клину, Красногорске, Лобне, Люберцах, Мытищах, Наро-Фоминске, Одинцове, Подольске, Рузе, Сергиевом Посаде, Серебряных Прудах, Талдоме и Шатуре.

В Орехово-Зуевском округе световые маячки установят на переходах: «Орехово-Зуево – Верея – Новониколаевка»

Работы по повышению безопасности дорожного движения на региональной сети Подмосковья проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», согласно которому к 2024 году необходимо снизить количество мест концентрации ДТП в 2 раза по сравнению с 2017 годом.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий