На пляжах маски можно будет не надевать

пляж

Летом во время посещения пляжей россияне могут не надевать защитные медицинские маски, однако обязаны соблюдать безопасное расстояние. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она уверила, что вводить обязательное ношение масок на пляжах никто не предлагал. При этом обязательным требованием будет сохранение безопасного расстояния между людьми, не связанными между собой семейными отношениями.

В Госдуме, тем временем, назвали вероятный срок открытия пляжей в России.
В каждом регионе решение об открытии пляжей и курортных объектов будет приниматься исходя из эпидемиологической обстановки.

Предположительно с 1 июля можно будет открывать пляжи практически по всей стране. Об этом сообщил, глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

По мнению Дегтярева, наибольшей популярностью в этом году среди туристов будут пользоваться такие регионы, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Крым. Он также призвал россиян рассмотреть и такие направления, как Кавказ, Приморье, Калининградская область, Татарстан, Поволжье и Сибирь.

Глава комитета по туризму отметил, что развитие направлений внутреннего туризма благоприятно скажется на всей отрасли.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий