В июне в Подмосковье начнется бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу

тест

С 15 июня жители Подмосковья смогут сдать бесплатный анализ на наличие антител к COVID-19 в поликлинике. Об этом в эфире «360» рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В Подмосковье ведутся последние приготовления к проведению масштабного тестирования на антитела к коронавирусу. Об этом заявила министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.
Она добавила, что всего планируется проводить около 20 тысяч тестов в сутки. Кроме того, увеличилось и количество экспресс-тестов для определения наличия в организме коронавирусной инфекции. Ими уже обеспечили приемные отделения, поликлиники и работников скорой помощи.

Для проведения тестирования в области были закуплены экспресс-тесты. Также ведется закупка оборудования для ИФА-тестов. В планах — проведение порядка двадцати тысяч тестов в сутки.

«С пятнадцатого июня наша задача — запустить тестирование на антитела к COVID-19, чтобы все три вида тестирования были максимально доступны. Самым информативным по-прежнему считается ПЦР-тест. Именно он ставит финальную точку — болен человек СОVID-19 или нет», — отметил губернатор.

В первую очередь тестирование пройдут люди с симптомами инфекционных заболеваний.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий