Сотрудники МУ МВД России «Орехово-Зуевское» проводят профилактические беседы с гражданами

мвд

Сотрудники МУ МВД России «Орехово-Зуевское» в рамках профилактических мероприятий по нераспространению коронавирусной инфекции проводят беседы в округе, направленные на информирование граждан о необходимости выполнения профилактических мер и самоизоляции.

Полицейские напоминают гражданам о том, что дом можно покидать, если возникла прямая угроза жизни и здоровью, необходима экстренная медицинская помощь, осуществление трудовой деятельности, посещение ближайшего продуктового магазина за покупками первой необходимости, в банк, салон связи и вынос мусора.

Стражи порядка отметили, что выгул домашних животных осуществляется на расстоянии не более 100 метров от дома.

Особое внимание уделяется людям пожилого возраста, напоминая об обязательном использовании средств индивидуальной защиты, а также о том, что в сложившейся эпидемиологической обстановке работают волонтерские движения, которые придут на помощь в случае необходимости.

До полного снятия в Московской области всех ограничений, связанных с короновирусной инфекцией будет осуществляться совместное патрулирование патрулей сотрудников полиции, казачества и народной дружины администрации Орехово-Зуевского округа.

В среднем за день составляется 20 протоколов на граждан, не соблюдающих меры безопасности при нахождении в общественных местах и нарушающих режим повышенной готовности.

Все эти меры направлены на снижение распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий