Прокурор Московской области Сергей Забатурин представил нового прокурора Орехово-Зуева и встретился с жителями дома №31 на улице Гагарина

прокурор

20 мая 2020 года, прокурор Московской области Забатурин Сергей Владимирович побывал с рабочей поездкой в Орехово-Зуеве.

В ходе выезда прокурор области представил коллективу Бусыгина Владимира Владимировича, назначенного приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 13 мая 2020 года № 333-к на должность Орехово-Зуевского городского прокурора.

Владимир Бусыгин родился в 1979 году в Орехово-Зуевском районе Подмосковья. Имеет два высших образования – педагогическое и юридическое.
Свой трудовой путь в органах прокуратуры начал в 2002 году в должности специалиста (помощника следователей).
В дальнейшем работал в должностях старшего следователя Орехово-Зуевской городской прокуратуры, прокурора отдела по надзору за исполнением законов в экологической сфере управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Московской области, помощника, заместителя и первого заместителя Орехово-Зуевского городского прокурора, заместителя и первого заместителя Сергиево-Посадского городского прокурора.

дом

В рамках поездки прокурор Московской области провёл личный приём граждан.К прокурору обратились шестеро местных жителей по вопросам соблюдения требований уголовно-процессуального и федерального законодательства, в том числе в жилищно-коммунальной сфере.По поступившим заявлениям организованы проверки, гражданам даны соответствующие разъяснения закона.

Также Сергей Забатурин совместно с главой городского округа Орехово-Зуево Геннадием Паниным провел встречу с инициативной группой жильцов многоквартирного жилого дома № 31, на улице Гагарина, поврежденного в результате произошедшего хлопка газа 4 апреля 2020 г.

В ходе встречи гражданам даны разъяснения требований действующего законодательства о чрезвычайных ситуациях, в жилищной и жилищно-коммунальной сферах, даны ответы на интересующие их вопросы, выяснена ситуация, связанная с выплатами компенсаций.

По итогам встречи Орехово-Зуевской городской прокуратуре поручено проконтролировать ход восстановления поврежденного здания.

Источник: https://mosoblproc.ru/

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий