Парад Победы и голосование по Конституции могут провести в один день

парад

В Кремле рассматривают возможность провести голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы в один день — 24 июня. В этот день состоялся парад Победы в 1945 году.

Окончательных решений ни по одному, ни по другому вопросу пока нет, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. В качестве альтернативы для голосования по Конституции рассматриваются дни в начале июля, для парада Победы — 3 сентября.

Проведение парада и голосования в один день удобно тем, что в этом случае среда, 24 июня. Норма о том, что день голосования по поправкам в Конституцию станет оплачиваемым выходным, изначально была заложена в закон о поправках.

Люди смогут и парад посмотреть, и проголосовать, а если проводить 24 июня один только парад, то это будет обычный рабочий день, у людей не возникнет ощущения праздника и не у всех будет возможность посмотреть прямую трансляцию мероприятия.

Возможно также, что в положение о проведении голосования будут добавлены какие-то нормы из принятых на прошлой неделе поправок в избирательное законодательство — в частности, возможность голосовать по почте.

Источник: www.rbc.ru

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий