«Ночь в музее» онлайн

музей

12 государственных и 58 муниципальных музеев Московской области продолжают работать в онлайн-режиме и приглашают всех желающих 16-17 мая на мероприятия Всероссийской акции «Ночь в музее».

Орехово-Зуевский музей предлагает поучаствовать в своих мероприятиях!
16.05 — в 18.00 Квиз «Окно Культуры», где вы сможете проверить себя и своих друзей, ответив на вопросы и выйти из игры победителем!
В 20.00 — он-лайн экскурсия » Экспонаты застыли в тиши» о наиболее интересных экспонатах музея
Трансляция начнется здесь: https://vk.com/ozmuseum?z=video-105527514_456239079/v..

Эксклюзивную программу предложит МВК «Новый Иерусалим» (https://njerusalem.ru). Все желающие смогут побывать на онлайн-экскурсии, которую проведет главный хранитель музея Наталья Сафонова.

В музее П.И. Чайковского в Клину (http://tchaikovsky-house-museum.ru) будет организована видеоэкскурсия по музею, посвященная 180-летию великого композитора, а также – специальная программа о жизни музея годы войны.

В Военно-техническом музее в Черноголовке (http://gvtm.ru) для онлайн-посетителей покажут видеоролики о военной технике, участвовавшей в Великой Отечественной войне.

В Музее-заповеднике Д.И. Менделеева и А.А. Блока (http://shakchmatovo.amr-museum.ru) подведут итоги открытой образовательной Олимпиады к 140-летию Александра Блока, организуют квиз «Менделеевское Боблово», приуроченный к открытию после реставрационных работ усадьбы Боблово.

В музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» (http://chekhovmuseum.com) организуют Zoom-представление с участием лауреата международных конкурсов, солистки Санкт-Петербургского Дома музыки Анны Горот (фортепиано), познакомят с уникальными предметами фонда музея, а также в онлайн-формате представят спектакль «Самоубийца» Аркадия Аверченко в исполнении актеров Мелиховского театра «Чеховская студия».

В ходе акции «Ночь в музее» каждый час в социальных сетях Серпуховского историко-художественного музея (http://serpuhov-museum.ru) будут проходить экскурсии для детей и взрослых посетителей на тему русского искусства из собрания музея, сотрудники музея расскажут об уникальных экспонатах, проведут экскурсию по музею и расскажут о хозяйке особняка, в котором расположен музей, и о том, как собиралась музейная коллекция.

В Сергиево-Посадском историко-художественном музее (http://www.musobl.divo.ru) предложат экскурсию «Ночь музеев начинается днем», «Музейная азбука. Разберись с музейным языком», «Путешествие с маленьким принцем».

Музей «Зарайский кремль» (http://museumzaraysk.ru) предложит серию эксклюзивных интервью об истории Зарайского Кремля, о вернувшихся из реставрации музейных предметах, о портретной коллекции музея, о семантике, происхождении и символизме ношения и использования украшений, хранящихся в музейной коллекции.

В Звенигородском историко-художественном музее (http://zvenmuseum.ru) представят программу «Память о Нюрнберге» и «По местам боевой славы».

В музее-заповеднике А.С. Пушкина (http://www.museum-gol.ru) откроется 8-я Одинцовская краеведческая онлайн-конференция «История и современность». В программе: выступление научных сотрудников музея, краеведов, конкурсы в прямом эфире, эксклюзивные экскурсии по музею. А к 75-летию Победы сотрудники подготовили видеозарисовки об участниках войны, проживающих в Больших Вяземах.

Музей-заповедник «Дмитровский кремль» (http://dmmuseum.ru) – постоянный участник акции – подготовил увлекательные мастер-классы, викторины, экскурсии, познавательные рубрики, объединенные общей тематикой – «Символизм в музейных предметах и произведениях искусства». Пять тематических площадок музея можно посетить, не выходя из дома.

Историко-культурный музей-заповедник «Коломенский кремль» (http://www.kolomnamuzej.ru) в рамках акции предложит видеосюжет о ночном музее, виртуальную презентацию выставки известного литовского художника, фотографа и музыканта Чюрлениса, предложенную Посольством Литовской Республики в Москве, онлайн-квест «Путь к Победе» и flash-игру «Лица Победы». В ходе акции будет подведены итоги конкурса «Коломна – родина легендарного оружия». Состоится онлайн-литературная гостиная, в которой прозвучат стихи Игоря Северянина и Ольги Берггольц.

Подробнее обо всех онлайн-мероприятиях можно узнать на сайтах музеев и официальных аккаунтах в социальных сетях.

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий