Для поступления в ВУЗ российские выпускники в этом году будут сдавать только два предмета по ЕГЭ

егэ

Учащимся 11 классов в этом году нужно будет сдать только два предмета по Единому государственному экзамену, об этом сообщил заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко.

«Это будет два экзамена, которые выпускнику необходимо выбрать, исходя из того, на какой факультет он поступает», — отметил Глушко.

Сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время.

Формат проведения ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года.

Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

«До конца учебного года школьники и студенты продолжат учиться дистанционно. Для учащихся 1-8-х и 10-х классов учебный год завершится по графику каждой конкретной школы. В большинстве школ — это 22 или 29 мая.
Для выпускников 9-х и 11-х классов даты окончания учебного года будут озвучены дополнительно – все зависит от проведения выпускных экзаменов, сейчас этот вопрос прорабатывается», — сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, годовые оценки будут проставлены с учетом периода дистанционного обучения. Все оценки, выставленные за этот период, пойдут в зачёт.

Источник: https://mo.mosreg.ru/

Оцените статью
Зебра-дисконт
Добавить комментарий